Межрайонная конференция о духовно-нравственном воспитании детей

10 марта 2017 года в актовом зале МАОУ «Татановская СОШ» состоялась V ежегодная межрайонная конференция на тему: «Духовно-нравственное воспитание детей и подростков в условиях муниципальной системы образования: состояние, проблемы, перспективы».

Данное мероприятие было организованно Администрацией Тамбовского района и Управлением образования администрации Тамбовского района совместно с Тамбовской епархии.

В начале конференции к присутствующим с вступительным словом обратилась Бурашникова Тамара Анатольевна, начальник управления образования администрации Тамбовского района. Далее с докладом на тему: «Духовно-нравственная культура: уроки прошлого и вызовы настоящего» выступил протоиерей Игорь Груданов, заведующий Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Тамбовской епархии.

В работе конференции приняли участие педагоги школ Тамбовского района, которые подробно рассказали о своем опыте работы по вопросам духовно-нравственного воспитания. Также вниманию собравшихся были представлены презентации проектов по данному вопросу некоторых  школьников, которые учатся в школах Тамбовского района.

На мероприятии также присутствовали: благочинный I Тамбовского благочиннического округа священник Димитрий Пимкин, настоятель Никольского храма с. Бокино Тамбовского района протоиерей Владимир Кленин, настоятель Христорождественского храма с. Куксово Тамбовского района священник Алексий Злобин.